Прямой эфир Новости спорта

Выходные в Казахстане будут холодными, дождливыми и ветреными

На большей части Казахстана объявлено штормовое предупреждение из-за резкого ухудшения погоды. По прогнозам синоптиков, этот уикенд будет холодным, дождливым и пасмурным. По сведениям метеорологов РГП "Казгидромет", похолодание в Казахстан принесут северо-западные ветры.

"Северная половина Казахстана находится под влиянием активной фронтальной зоны, с которой в этом регионе наблюдаются кратковременные дожди с грозами. В выходные дни и в понедельник пасмурная с дождями погода здесь сохранится", - говорится в сообщении синоптиков.

Через южные области также будет смещаться холодный фронт, вызывая на своём пути дожди, грозы, усиление ветра.

По прогнозам РГП "Казгидромет", в Астане днем 25 апреля ожидается усиление юго-западного ветра до 15−20 метров в секунду. 

25 апреля в Акмолинской области ожидается усиление юго-западного ветра ночью местами 15−20 метров в секунду, днем на большей части 15−20, местами порывы до 23 метров в секунду. 

26 апреля в Алматинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается дождь, днем местами сильный дождь.

26 апреля Южно-Казахстанской, Жамбылской областях ожидается дождь, днем местами сильный дождь. Ветер западный, северо-западный 17−22, местами порывы более 30 метров в секунду.

Смена ветров, отмечают синоптики, приведёт к понижению температуры на всей территории республики до 2-5 градусов ниже климатической нормы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров