Незаконные паспорта вакцинации аннулированы, и теперь две женщины, которым ошибочно присвоили зелёный статус, могут получить настоящую вакцину. Об этом сообщает "31 канал".
Технической ошибкой назвали в Управлении здравоохранения Шымкента ситуацию с выдачей паспортов вакцинации двум жительницам города, которые не делали прививки от коронавируса. По словам руководителя управления Бакытжана Позилова, в обоих случаях произошло недоразумение. В базу вбили неверный ИИН вакцинировавшегося человека. Медики ошиблись и приписали вакцину тем, кто её на самом деле не получал.
"Произошла техническая ошибка. Так как согласия на вакцинацию она не давала, записи в журналах нет, произошла ошибочная запись, извинились. Обратиться можно в Управление здравоохранения или по месту прикрепления", – сказал Пазылов
Напомним, две жительницы Шымкента заявили о том, что им пришло sms-уведомление с номера 1414 о прохождении вакцинации, хотя они прививки не ставили. Позже у них появился зелёный статус в Ashyq. Женщины забили тревогу, так как опасались, что их обвинят в фальсификации, хотя их вины в этом не было.
Отметим, что ранее власти Шымкента объявили о стопроцентной вакцинации подлежащего населения.
Читайте также:
- Непривитые от КВИ казахстанцы стали получать уведомления о получении вакцины
- Мошенники в сети предлагают купить паспорт вакцинации от Сovid-19 европейского образца
- Покупка паспортов вакцинации: отметка о получении второй прививки появилась у жителя Темиртау после его смерти от КВИ
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2869
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2777
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2854
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2907
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2900
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2700
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2475
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2462
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2359
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2262
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63