Прямой эфир Новости спорта

Все ночные клубы и бары в Актобе проверит полиция после громкого двойного убийства

Сотрудники актюбинской полиции проведут рейды во всех увеселительных заведениях города.

Полицейские проверят все ночные клубы и бары в Актобе после громкого двойного убийства в одном из местных ночных клубов. Об этом сообщили в пресс-службе ДП Актюбинской области.

"В рамках расследования уголовного дела департаментом полиции будет инициирована проверка всех увеселительных заведений на предмет соблюдения требованиям безопасности граждан, в том числе привлечения лицензированных охранных субъектов. Также будет внесён судебный иск об аннулировании лицензии и закрытии данного клуба", – добавили в пресс-службе.

Задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям. Дальнейшую информацию о расследовании уголовного дела общественности предоставят по согласованию с надзорным органом.

Трупы двух мужчин 1991-го и 1995 годов рождения с признаками насильственной смерти обнаружили вечером 26 октября в кустах на берегу реки Илек, недалеко от банного комплекса "Оазис". 

Журналист Михаил Козачков в своём Telegram-канале разместил полицейскую справку, в которой говорится, что 25 октября четверо мужчин приехали из Темирского района на соревнования по армрестлингу и поздно вечером пошли в ночной клуб "Миллионер". Там между ними и охранниками завязался конфликт, после которого троих приезжих вынесли на улицу без сознания и погрузили в багажник автомобиля, ещё одного потерпевшего посадили на заднее сидение. Двоим потерпевшим удалось сбежать. Сообщалось, что пятеро подозреваемых в убийстве – охранники клуба, ещё трое – безработные.

В Актобе по подозрению в убийстве двух мужчин сначала задержали лишь троих подозреваемых. Позже ещё шестерых обнаружили и задержали в одном из населённых пунктов региона в 400 км от областного центра. Ещё троих подозреваемых в убийстве задержали в столице 28 октября. Всего по делу задержаны 13 человек.


Читайте также:

Новости партнеров