Прямой эфир Новости спорта

Попечительский совет фонда "Қазақстан халқына" провёл первое заседание

Основной вопрос, который обсуждали члены совета – каким образом казахстанцы будут обращаться в фонд и оставлять заявки.

Попечительский совет общественного социального фонда "Қазақстан халқына" провёл первое заседание.

На встрече члены совета уделили особое внимание тому, каким образом казахстанцы будут обращаться в фонд и оставлять заявки.

На заседании также решили, что фонд должен определить формат сотрудничества с благотворительными организациями, государственными органами и другими организациями, которые оказывают помощь.

По мнению совета, предпочтительно, чтобы основным инструментом взаимодействия стал электронный портал фонда. Чтобы решить этот вопрос, на месте создали рабочую группу. Она должна разработать концепцию деятельности фонда.


Читайте также:


На первом заседании члены совета обсудили возможные случаи, когда государственных служащих, сотрудников бюджетной сферы могут принуждать перечислять однодневную заработную плату. Совет категорически не согласен с этой практикой.

"Мы обращаемся ко всем казахстанцам и ещё раз акцентируем внимание, что фонд "Қазақстан халқына" формируется исключительно из добровольных пожертвований физических и юридических лиц. И мы выражаем благодарность казахстанцам и организациям, которые уже внесли свой вклад в фонд и со своей стороны гарантируем, что помощь дойдёт до тех, кто в ней нуждается", – отметили члены попечительского совета.


Читайте также:


Новости партнеров