Попечительский совет общественного социального фонда "Қазақстан халқына" провёл первое заседание.
На встрече члены совета уделили особое внимание тому, каким образом казахстанцы будут обращаться в фонд и оставлять заявки.
На заседании также решили, что фонд должен определить формат сотрудничества с благотворительными организациями, государственными органами и другими организациями, которые оказывают помощь.
По мнению совета, предпочтительно, чтобы основным инструментом взаимодействия стал электронный портал фонда. Чтобы решить этот вопрос, на месте создали рабочую группу. Она должна разработать концепцию деятельности фонда.
Читайте также:
- 19,5 млрд тенге перечислили в общественный фонд "Қазақстан халқына"
- Члены попечительского совета "Қазақстан халқына" против массового перечисления зарплат в фонд
На первом заседании члены совета обсудили возможные случаи, когда государственных служащих, сотрудников бюджетной сферы могут принуждать перечислять однодневную заработную плату. Совет категорически не согласен с этой практикой.
"Мы обращаемся ко всем казахстанцам и ещё раз акцентируем внимание, что фонд "Қазақстан халқына" формируется исключительно из добровольных пожертвований физических и юридических лиц. И мы выражаем благодарность казахстанцам и организациям, которые уже внесли свой вклад в фонд и со своей стороны гарантируем, что помощь дойдёт до тех, кто в ней нуждается", – отметили члены попечительского совета.
Читайте также:
- Депутаты парламента перечислили однодневную зарплату в фонд "Қазақстан халқына"
- Юрий Пя, Аружан Саин, Ирина Смирнова вошли в Попечительский совет Общественного фонда "Қазақстан халқына"
- Общественный социальный фонд "Қазақстан халқына" возглавил Болат Жамишев
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2779
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2652
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2777
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2805
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2830
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2702
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2418
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2424
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2507
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2377
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67