Прямой эфир Новости спорта

Врачи рассказали о состоянии женщины, которая подожгла себя у здания МВД

Женщина находится в реанимации, её состояние оценивается как тяжёлое.

В управлении общественного здравоохранения Нур-Султана рассказали о состоянии женщины, которая стала жертвой финансовой пирамиды и подожгла себя в знак протеста перед зданием МВД РК в Нур-Султане. 

По данным пресс-службы управления, женщину 1990 года рождения доставили в Многопрофильную городскую больницу №1 с ожоговыми ранами некоторых участков тела.

"При поступлении в противошоковой палате пациентку немедленно осмотрели комбустиолог, реаниматолог, токсиколог, терапевт. Учитывая тяжесть состояния пациентки, её госпитализировали в отделение реанимации с ожоговым шоком. В настоящее время женщина получает полный объём медицинской помощи и находится под наблюдением медперсонала отделения реанимации и интенсивной терапии. Состояние её здоровья оценивается всё ещё как тяжёлое", – сообщили в пресс-службе управздрава.

Супруг отчаявшейся женщины сообщил, что из-за пирамиды семья потеряла 20 млн тенге. Жертва финансовой пирамиды Mudarabah Capital требовала принять меры по уголовному делу в Алматы. Во время акции протеста у здания МВД женщина начала обливать себя жидкостью, в этот момент участковый инспектор полиции схватил её за руку, в которой она держала зажигалку и увел её. 

По факту проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК – "Доведение до самоубийства".


Читайте также: Жертва финансовой пирамиды Mudarabah Capital подожгла себя у здания МВД


 

Новости партнеров