Прямой эфир Новости спорта

Врачей в больницах Китая обязали использовать традиционную китайскую медицину в лечении Covid-19

Лечить с помощью народной медицины будут тяжёлых больных.

Власти Китая дали указание больницам общего и специализированного профиля более активно использовать традиционную китайскую медицину в лечении коронавируса, сообщает "Синьхуа".

В документе, который издал госсовет КНР по борьбе с Covid-19, говорится, что в больницах должны создать экспертные группы, в состав которых вместе с обычными врачами войдут специалисты традиционной китайской медицины. Эти группы будут определять тактику лечения больных, находящихся в критическом состоянии. При этом для лечения тяжёлых пациентов рекомендуют применять лекарственное сырьё и технологии традиционной китайской медицины.

В госкомитете по делам здравоохранения сообщили, что заболеваемость коронавирусом в Китае сегодня находится на низком уровне, число случаев заражения по всей стране постепенно снижается. И празднование китайского Нового года не вызвало всплеск новых случаев в регионах. 

14 января представитель здравоохранения КНР заявил, что число заражения и экстренных госпитализаций уже достигло своего пика. В период с 8 декабря по 12 января число смертей, связанных с Covid-19, в китайских больницах составило 59 938 человек.

Новости партнеров