Прямой эфир Новости спорта

Впервые за два месяца в России зафиксировали снижение заболеваемости КВИ

Рост заражаемости удалось остановить в 43 регионах, сообщили в "Роспотребнадзоре".

Впервые за два месяца в России эпидемиологи зафиксировали снижение заболеваемости КВИ, сообщает РИА "Новости".

Глава "Роспотребнадзора" Анна Попова рассказала, что рост заражаемости удалось остановить в 43 регионах, а незначительное увеличение числа пациентов с Covid-19 выявляют в 33 областях.

"По итогам прошедшей 45-й недели мы видим снижение заболеваемости за два месяца непрерывного подъёма. Мы говорили о том, что предыдущие две недели характеризовались ростом всего на 2%, и вот по итогам, по результатам всех мер, которые были приняты на неделе нерабочих дней, мы сегодня фиксируем снижение в целом по стране на 2%", — сказала она.


Читайте также:


Однако Анна Попова добавила, что среди людей в возрасте старше 65 лет нет тенденции снижения заболеваемости коронавирусом. Поэтому, по её словам, необходимо максимально быстро провести прививочную кампанию среди людей этой возрастной группы

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявлял, что темпы распространения инфекции снизили нерабочие дни.

"Можно теперь уже с уверенностью сказать, что нерабочие дни, предусмотренные указом президента, сыграли свою серьёзную роль в сглаживании и снижении заболеваемости ", – говорил он в эфире телеканала "Россия 1".

Президент России Владимир Путин 20 октября подписал указ о введении в стране с 30 октября по 7 ноября нерабочих дней с сохранением заработной платы.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров