Прямой эфир Новости спорта

Впервые на улицах Алматы будут транслировать празднование Наурыза в городе

Как гости и жители южной столицы отмечают Наурыз, можно будет посмотреть на 40 медиабордах.
Празднование Наурыза в Алматы в режиме реального времени будут транслировать на всех медиабордах города. Чтобы обеспечить прямую трансляцию, власти привлекли специалистов международного университета информационных технологий Алматы.

Для съёмок будут использовать четыре коптера на основных концертных площадках: на площади "Астана", улицах Панфилова и Жибек Жолы, в Атлетической деревне и Almaty Arena. Так зрители смогут увидеть кадры, сделанные с высоты птичьего полёта.

"Впервые мы будем вести прямые включения на медиабордах по городу с четырёх дронов, а также видеокамер. Мы это сделаем, чтобы развить Digital-направление и Smart city в нашем городе, а также определить наиболее популярные виды досуга населения", – сообщили в управлении культуры Алматы.

Основные праздничные мероприятия "Наурыз-2018" будут разворачиваться на нескольких площадках с 21 по 25 марта с 10:00 до 21:00.

22 марта традиционно на площади "Астана" организуют большой праздничный концерт, а также фестиваль национальной кухни.

Празднования проведут и на улицах Панфилова и Жибек жолы с 22 по 25 марта с 10:00 до 22:00. Планируется, что праздничные мероприятия посетит более 120 тысяч человек. Помимо этого праздник весны и обновления природы отметят на сцене возле академии Жургенова, в Атлетической деревне, на территории Almaty Arena.

Вечером 22 марта во Дворце Республики Кайрат Нуртас даст большой концерт.

О других значимых мероприятиях, которые пройдут в рамках празднования Наурыза можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров