Прямой эфир Новости спорта

ВОЗ призвала выделить 84,5 млн долларов на нужды Турции и Сирии

Военно-спасательные работы в Турции в основном завершили.

Всемирная организация здравоохранения призвала выделить 84,5 млн долларов на оказание поддержки пострадавшим во время землетрясений в Турции и Сирии. Об этом организация сообщила в Twitter.

"Мы стали свидетелями крупнейшего за столетие стихийного бедствия в Европейском регионе ВОЗ. Нужды ВОЗ в области финансирования для Турции и Сирии сейчас составляют 84,57 млн долларов для решения задач в сфере здравоохранения", – говорится в публикации.

ВОЗ требуются деньги на немедленную помощь пострадавшим и для оказания посттравматической реабилитационной поддержки, медикаменты, профилактику вспышек заболеваний и борьбу с ними, а также для координации бригад неотложной медицинской помощи, уточняется в опубликованном на сайте "экстренном призыве" ВОЗ.

Самое разрушительное землетрясение в Турции за последние 100 лет магнитудой 7,7 произошло 6 февраля. За ним последовала серия подземных толчков, которые ощущались в соседних странах, а также еще одно землетрясение – магнитудой 7,6. Из-за стихийного бедствия погибли, по последним данным, 39 672 человека. По словам главы МВД страны Сулеймана Сойлу, поисково-спасательные работы провели на месте более 20 тысяч строений, обрушившихся во время землетрясений. В основном эти работы уже завершили.

Новости партнеров