Прямой эфир Новости спорта

ВОЗ предупредила о появлении неизвестного вируса, который будет опаснее Эбола

ВОЗ уже разослала медикам новость об опасной эпидемии. Патоген, вызывающий смертельную болезнь, выявить пока не удалось.

Всемирная организация здравоохранения предупредила медицинских работников по всему миру о появлении нового опасного эпидемического заболевания. Пока учёные не определились с названием вируса и обозначили его как болезнь Икс, сообщает Daily Star.

"Может показаться странным, что мы обозначили болезнь как Икс, но дело в том, что мы ещё ведём работу по подготовке вакцин и диагностических тестов", – сообщил исполнительный директор Норвежского исследовательского совета и научный консультант ВОЗ Джон-Арне Роттинген.

Пока штамм болезни Икс не изучен, специалисты предполагают, что она передаётся через общение с животными или контакт с ВИЧ-инфицированными.

В ВОЗ опасаются, что вспышка болезни Икс будет такой, какой раньше её видеть ещё не приходилось. Это заболевание может стать более серьёзным, чем лихорадка Ласса и вирус Эбола, считают учёные.

Крупнейшая в истории вспышка лихорадки Эбола была зарегистрирована в мире в 2015 году. По данным ВОЗ, жертвами вспышки геморрагической лихорадки стали более 11 тысяч человек. 60 млн долларов вложили Казахстан, Россия и Китай в борьбу с лихорадкой Эбола.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров