Трагедия произошла 24 мая в селе Жалпактал Казталовского района Западно-Казахстанской области. Тело подростка нашли повешенным во дворе частного дома. Как отметил в телефонной беседе аким района Нурлан Беккайыр, семья восьмиклассника полная, благополучная. Каких-либо видимых причин для совершения самоубийства не выявлено.
В Управлении здравоохранения ЗКО выразили озабоченность ростом случаев суицида. С начала года покончили жизнь самоубийством 22 западноказахстанца, двое из них несовершеннолетние.
Аналогичный случай произошёл в Уральске в ноябре прошлого года. Воспользовавшись отсутствием родителей, 14-летний Артур Иса взял ремень и повесился дома на ручке межкомнатной двери. В школе №24, где учился подросток, сообщили, что он перешёл в учебное заведение 1,5 года назад из другой школы. Его характеризовали как малообщительного парня, тихого и воспитанного.
А в апреле этого года в Уральске покончила жизнь самоубийством 14-летняя Динара Русланова. Девочка училась в восьмом классе средней школы №2. В ДВД ЗКО подтвердили, что суицид произошёл путем повешения. Девочка свела счёты с жизнью у себя дома по улице Ружейникова. По информации осведомленных источников, причиной трагедии мог стать запрет родителей встречаться с мальчиком.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2779
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2653
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2778
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2836
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2831
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2702
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2419
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2424
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2507
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2377
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67