Прямой эфир Новости спорта

Военная полиция обнаружила сбежавшего солдата из Актау в соседнем городе

Сергея Пыхалова искали больше недели и нашли в Атырау.

Сергея Пыхалова разыскали спустя восемь дней после побега

Сергея Пыхалова разыскали спустя восемь дней после побега / Фото из соцсетей


20-летнего солдата-срочника из войсковой части в Актау, который сбежал во время прохождения медосмотра из поликлиники, обнаружили в Атырау, сообщает портал Lada.kz со ссылкой на представителей войсковой части 6656.

Сергея Пыхалова задержала военная полиция Атырау. Поиски солдата вели восемь дней. О мотивах, по которым солдат дезертировал, не сообщается.

ЧП произошло в воинской части №6656 в Актау. 12 июля при прохождении флюорографии в городской поликлинике сбежал солдат. По словам сослуживцев, он отпросился в туалет и не вернулся.

В тот же день около 20 часов в областную Мангистаускую больницу был доставлен военнослужащий той же части с порезами на руках. По словам очевидцев, у солдата были порезы в области запястий и разбит нос. Командир роты дедовщину в воинской части отрицает и утверждает, что призывник стал жертвой несчастного случая.

Спустя четыре дня после побега одного солдата и травмы другого военный прокурор Актауского гарнизона Рустам Ходжаев отчитался о снижении воинской преступности. По официальным данным, в гарнизоне в результате неуставных взаимоотношений в этом году травмирован всего один военнослужащий.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров