Прямой эфир Новости спорта

Водителю попавшей под трамвай машины в Усть-Каменогорске выплатили компенсацию

Водитель Сергей Костенко, коммунальное предприятие "Өскемен тәртіп" и трамвайный парк подписали медиаторское соглашение.

Согласно трёхстороннему соглашению водитель получил компенсацию от коммунальщиков, сумма которой не разглашается. Трамвайный парк также отказался от претензий со своей стороны. Костенко, в свою очередь, обязался не распространять петицию, которую подписали тысячи усть-каменогорцев в его защиту.

Сегодня же было вынесено решение административного суда по факту ДТП. Дело закрыто за отсутствием состава правонарушения.

"Я очень рад, мы добились того чего хотели. Спасибо всем усть-каменогорцам, которые меня поддержали", - поблагодарил земляков Сергей Костенко.

Сергей Костенко попал в ДТП 24 ноября. Его автомобиль развернулся на дороге и вылетел на трамвайные пути.

Водитель чудом остался жив. Была вероятность, что Костенко признают виновным в ДТП и обяжут выплачивать ущерб трамвайному парку за повреждённый вагон.

Усть-каменогорцы заступились за Сергея и написали петицию о плохом состоянии дорог, из-за чего многие автомобили попадают в подобные ситуации. Документ подписали порядка 10 000 человек.

Сергей Костенко и многие очевидцы утверждали, что причиной аварии стала снежная колея на дороге. Поэтому водитель пострадавшего автомобиля подал судебный иск.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров