Прямой эфир Новости спорта

Водителям в ВКО не нужно будет делать крюк в 200 км после починки дорог

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов лично проинспектировал состояние дорог в регионе и утвердил те трассы, которые будут отремонтированы.

Перед тем, как утвердить перечень трасс, Даниал Ахметов проехал от Аягоза до райцентра Тарбагатайского района. Там дорожное покрытие оставляет желать лучшего, однако после ремонта участка путь от Аягоза до Аксуата сократится вдвое. Власти региона считают, что это увеличит пассажиропоток с 200 до 1500 машин в сутки.

На сегодняшний день из-за плохого состояния этой трассы водителям от Аягоза до Аксуата приходится проезжать лишних 200 км в объезд по республиканской трассе Алматы-Усть-Каменогорск.

В этом году в ВКО средний ремонт проведут на 226 км дорог областного значения и 108 км дорог – республиканского. На эти цели выделят около 5 млрд тенге. 

Средний ремонт участков общей протяженностью в 30 км запланирован на трассе Усть-Каменогорск-Семей, 78 км отремонтируют на трассе Караганда-Аягоз-Тарбагатай-Бугаз. Также планируется проведение среднего ремонта автомобильной дороги областного значения Усть-Каменогорск-озеро Сибины протяженностью более 80 км.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров