Прямой эфир Новости спорта

Водители автобусов подрались из-за пассажиров в Шымкенте

Драку между водителями компании Green bus сняли на камеру пассажиры.

На улице Жангильдина в Шымкенте водители компании Green bus подрались прямо на проезжей части, сообщает телеканал "Отырар".

Потасовку сняли на камеру мобильного телефона очевидцы. Уличный бой длился несколько минут. Прохожие пытались разнять мужчин, но водители не обращали на них внимания. Драку в итоге остановил один из кондукторов.

В компании Green bus сообщили, что водители после конфликта приехали на стоянку и рассказали о произошедшем руководству.

Один из водителей посчитал, что коллега отбирает у него пассажиров на остановке. Спор перерос в драку.

"Оба водителя были сразу уволены", – прокомментировал ситуацию заместитель директора по эксплуатации компании Green bus Абдибек Укибаев.

В полиции сообщили, что начато расследование по статье "хулиганство".

"В отношении водителей начато досудебное расследование по статье 293 ч. 1 УК РК "Хулиганство". Делом занимаются дознаватели Аль-Фарабийского отдела полиции. По словам водителей, конфликт произошёл из-за того, что они не поделили место на остановке, чтобы больше забрать пассажиров у конкурента", – рассказал руководитель МПС Шымкента Данияр Мейрхан.

В прошлом году водители шымкентских автобусов подрались из-за ребёнка, перебегавшего дорогу. Якобы именно из-за этого один маршрутный микроавтобус въехал в бампер другого.

27 апреля 2017 года кулачный бой с пассажиром устроил водитель автобуса в Алматы. Очевидцы рассказали, что потасовке предшествовало обращение пассажира к водителю автобуса за помощью.

Поделиться:

Новости партнеров