Прямой эфир Новости спорта

Водителей автобусов в Актобе, самовольно ушедших с маршрутов, не могут уволить из-за дефицита кадров

В акимате Актобе заявили, что намерены оштрафовать компанию. 

65 водителей автобусов в Актобе, накануне сорвавших рабочий график и уехавших самовольно с маршрутов, не могут уволить из-за дефицита кадров, сообщает КТК.

В акимате Актобе заявили, что намерены оштрафовать компанию. 

"За срыв правил перевозок ТОО "Автопарк" получило уведомление с нашей стороны, а также составлен акт за срыв маршрутов. На 11 маршрутах был срыв, полная одна остановка. В связи с этим применяются штрафные санкции со стороны правоохранительных органов", – сообщил и. о. руководителя отдела ЖКХ акимата Актобе Жомарт Бахыткельды.

Накануне в Актобе водители нескольких автобусных маршрутов устроили забастовку и сошли с линий. В ТОО "Автопарк" заявили, что так водители отреагировали на взыскания за нарушения. В компании пообещали урегулировать ситуацию. Однако сегодня, 15 февраля, 58 водителей вновь не вышли на линии. Закрывать проблемные маршруты пришлось, привлекая автобусы трёх других перевозчиков.

В "Автопарке" признались, что пока не договорились с водителями и уволить их тоже не могут из-за дефицита кадров. 

"Вечером проводили с ними переговоры определённые. Сегодня частично маршруты вышли – 50%. Но центральные, в основном, так и не вышли. По 15-му маршруту вышло только два автобуса, по 24-му – один. 21-й, 22-й, 26-й от нас не вышли. Но организатор перевозок – акимат города – заменил их автобусами других перевозчиков. Временно", – прокомментировал ситуацию представитель ТОО "Автопарк" Руслан Жилкаманов.

 

Новости партнеров