Прямой эфир Новости спорта

В Актобе водители автобусов сошли с маршрутов в знак протеста

По информации предприятия "Автопарк", водители хотели устроить транспортный коллапс в городе из-за штрафов за их нарушения.

В Актобе водители нескольких автобусных маршрутов устроили забастовку и сошли с линий. В ТОО "Автопарк" заявили, что так водители отреагировали на взыскания за нарушения.

Люди, стоящие на остановке, сняли на видео, как вереница пустых автобусов проезжает мимо, не останавливаясь. Пассажиры шести маршрутов со второй половины дня так и не смогли дождаться своих автобусов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТОО «Автопарк» (@avtopark.aktobe)

В "Автопарке" прокомментировали ситуацию на своей официальной странице в Instagram

"К сожалению, несколько автобусов на маршрутах № 1,3,15,16,24,26 временно сошли со своих маршрутов. Причиной послужило недовольство отдельных водителей мерами дисциплинарного взыскания со стороны администрации предприятия из-за систематических нарушений в виде раннего заезда в парк, схода с линии, присвоения денежных средств (наличные деньги или переводы пассажиров на Каспий-счета водителей). Жёсткие меры в виде штрафных санкций спровоцировали некоторых водителей на остановку работы автобусов", – заявили на предприятии.

Там также утверждают, что инициаторы забастовки уговорили и других водителей, не имеющих нарушений, остановить свою работу. В "Автопарке" посчитали эти действия водителей давлением на руководство предприятия.

"При этом хотим сообщить, что заработная плата водителей находится на уровне средней по региону и выплачивается своевременно, однако, принятие таких дисциплинарных взысканий также было вынужденных шагом реагирования на регулярно поступающие жалобы граждан", – отметили в компании.

"Автопарк" принёс извинения горожанам. На предприятии пообещали, что урегулируют ситуацию в кратчайшие сроки.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров