
В 88 департаментах Франции из 101 ограничили потребление воды из-за засухи. Особенно сильно последствия жары затронули регионы Пэи-де-ла-Луар и Пуату-Шарант, передал телеканал BFM TV.
В регионе Иль-де-Франс снижается вода в реках Орж и Ремард, там расположены 60 коммун. На юго-востоке Франции из-за жары был объявлен "оранжевый" уровень угрозы в 13 департаментах.
Использование воды для любых неприоритетных целей, включая сельскохозяйственные нужды, ограничено. Чуть ранее, 22 июля, в Париже был введён штраф за использование кондиционеров в магазинах при открытых дверях. Нарушителям грозит штраф до 150 евро.
В Великобритании из-за повышения температуры до +39,1 градуса 15 июля был объявлен максимальный уровень опасности.
Читайте также:
- От шымкентской жары ломаются кондиционеры
- От аномальной жары в Европе уже погибли более тысячи человек
-
1🏫 Новую школу за 1,4 млрд тенге построят в Улытауской области за счёт возвращённых активов
-
9959
-
1
-
53
-
-
2🏠 Купить нельзя продать. Что происходит с ценами на жильё в Алматы, Астане и Шымкенте
-
2684
-
0
-
10
-
-
3🔖 Токаев принял председателя АРРФР
-
2611
-
3
-
106
-
-
4🇹🇲🇰🇿 Токаев принял министра иностранных дел Туркменистана
-
2558
-
1
-
98
-
-
5🇨🇳 Китай вводит контрмеры против США: от тарифов до расследования в отношении Google
-
2474
-
3
-
31
-
-
6💰 Курс доллара снизился к тенге на бирже 4 февраля
-
2436
-
0
-
8
-
-
7🚘 🚗 Проезд по платным дорогам подорожал в Казахстане: на каких трассах изменили тарифы
-
2475
-
3
-
19
-
-
8❓ Онкологи ответили на самые важные вопросы: молодеет ли рак, помогают ли БАДы и когда появятся чудо-вакцины
-
2403
-
1
-
19
-
-
9💵 1,4 млрд тенге пытались незаконно провезти через границу Казахстана в январе
-
2549
-
0
-
7
-
-
10⚠️Названы топ-15 самых загруженных перекрёстков Алматы и возможные способы разгрузки города
-
2472
-
4
-
19
-