Прямой эфир Новости спорта

Вместо "надоевших" методичек для членов избиркомов снимут мультфильм

Как заявила член ЦИК Татьяна Охлопкова, старые методички устарели и надоели. По её словам "мы тоже креативные люди и стараемся идти в ногу со временем".

"Мы стараемся не стоять на месте. Фильм будет анимационный, как мультфильмы показывают, и вы увидите, насколько это будет эффектно. Мы планируем демонстрировать фильм и здесь в ЦИКе, и чтобы СМИ тоже могли увидеть", - сообщила член ЦИК Татьяна Охлопкова.

Раскрывать все секреты фильма Охлопкова не стала, заявив, что над ним будут работать профессионалы. 

"С момента открытия избирательных участков и до того, как участковая избирательная комиссия составит протокол. Это методическое пособие. Это будет не "мультяшный" (фильм - Авт.) - это новая форма нашей работы, которая будет гораздо лучше восприниматься всеми нами, чем, например, вы будете видеть людей: "вот они входят, вот выходят". Это уже устарело и надоело, мы тоже креативные люди и стараемся идти в ногу со временем", - добавила Охлопкова.

О том, какова стоимость изготовления "креативного" пособия, член ЦИК предпочла не рассказывать. 

Напомним, 13 января депутаты Мажилиса Парламента Казахстана попросили Президента страны Нурсултана Назарбаева принять решение о досрочном роспуске палаты.

Глава государства прислушался к мнению депутатов и подписал Указ о досрочном прекращении полномочий депутатов Мажилиса Парламента V созыва. 

Выборы депутатов в маслихаты назначены на 20 марта 2016 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров