Прямой эфир Новости спорта

Владимир Зеленский: Каким бы долгим ни был путь по возвращению Крыма, мы пройдём его

О том, что Украина намерена вернуть Крым, Владимир Зеленский сообщил на своей странице в Facebook.

Новоизбранный президент Владимир Зеленский заявил, что Украина вернёт себе Крым, сообщает RT. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня 75-я годовщина начала депортации крымских татар. Этот день напоминает нам, что можно уничтожить людей, но дух целого народа – никогда. Крымские татары вернулись на историческую родину. И сейчас они снова стали жертвами репрессий, как и те, кто остался преданным Украине в оккупированном Крыму. Наша поддержка, наши усилия, наши мысли с ними каждый день. Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И каким бы долгим ни был путь к возвращению Крыма, мы пройдём его вместе с Кырымлы. Мы сделаем это вместе. Не забывайте, что даже самая тёмная ночь заканчивается рассветом", – написал Зеленский.

25 мая Владимир Зеленский проведёт своё последнее мероприятие в качестве комика в Октябрьском дворце в Киеве.

Зеленский победил во втором туре президентских выборов в Украине. Ему отдали 73,2% голосов, а 25,3% респондентов – Петру Порошенко. 31 марта во время первого тура выборов за него проголосовали свыше 5 млн избирателей. За Петра Порошенко свои голоса отдали вдвое меньше – 2,6 млн.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров