Прямой эфир Новости спорта

Видео с собачкой Пикачу набрало почти три миллиона просмотров в сети

Фанат покемонов выкрасил питомца в жёлто-чёрный цвет, превратив чау-чау в Пикачу.

Покемономания набирает обороты в мире. Видео собачки, раскрашенной под популярного персонажа покемона Пикачу, гуляет в соцсети. За несколько дней его просмотрели 2,9 млн пользователей.

Автор видео, пользователь по имени Элихади Джастин Юрасса из Брайтона встретил Пикачу на прогулке. "Они сделали собаку похожей на Пикачу," - подписал он ролик. 

На видео собачка породы чау-чау с покрашенной в жёлтый цвет с чёрными полосками шерстью и розовыми щечками бегает по кругу, а потом по команде хозяина ложится на спину и гавкает. 

38 тысяч комментариев оставили под видео пользователи. Многие комментаторы нашли собачку милой и смешной. Но нашлись и те, кто встал на защиту домашнего питомца, считая, что покраска собаки является жестоким обращением с животными. 

"Я люблю покемонов, но это просто идиотизм! Учитесь относиться к животным с уважением!" - пишет один пользователь.

"Это самая глупая жесточайшая вещь, которую я видел", - вторит ему другой. 

Pokemon GO - игра с элементами дополненной реальности, в начале июля вышедшая на iOS и Android. Ее суть заключается в поимке покемонов с помощью смартфона. Чтобы найти покемона, игроки должны перемещаться по городу в реальности, используя геолокацию. За короткое время игра приобрела широкую популярность по всему миру.

Сирийские дети фотографируются с покемонами, чтобы их тоже нашли. По аналогии с популярной игрой, где нужно спасать покемонов, дети призывают спасти и их от жестокостей войны.

А московским мусульманам даже разрешили ловить покемонов. Правда, при этом посоветовали, чтобы они не увлекались этой игрой.

Поделиться:

Новости партнеров