Прямой эфир Новости спорта

Вице-министр труда КР устроила скандал на борту самолёта "Эйр Астана" в Сеуле

Из-за скандала, устроенного заместителем министра труда и социального развития Кыргызстана Зууракан Каденовой, всех пассажиров сняли с рейса.

Заместитель министра труда и социального развития Кыргызстана Зууракан Каденова устроила скандал на борту самолёта авиакомпании "Эйр Астана", выполнявшего рейс по маршруту "Сеул – Алматы – Бишкек", сообщает "24.kg".

По данным очевидцев, женщина была в нетрезвом состоянии, ругалась с бортпроводниками, показывала им дипломатический паспорт, заявляя, что у неё дипломатический иммунитет. Члены экипажа приняли решение снять с рейса буйную пассажирку. В результате пришлось снимать с рейса всех пассажиров.

Об этом инциденте на своей странице в Facebook также написала депутат Жогорку Кенеша Аида Исмаилова, не раскрыв данные чиновницы.

"Всех пассажиров сняли с рейса Сеул – Алматы по причине того, что не могли полтора часа вывести пассажирку – высокопоставленную чиновницу одного из наших министерств в состоянии сильного алкогольного опьянения. Не хотела писать, но злость невозможная. Сейчас сказали, что, возможно, вообще сегодня не полетим. Столько людей транзитных, одни иностранцы. Ужас, позор", – написала Аида Исмаилова.

Заместитель министра труда и социального развития Кыргызстана Зууракан Каденова подтвердила агентству, что находится в аэропорту Сеула, но отказалась комментировать произошедший на борту самолёта инцидент.

По данным Чрезвычайного и Полномочного посла КР в Корее Кылычбека Султана, кыргызстанские дипломаты выехали в аэропорт. Они предложили Зууракан Каденовой проехать в отель до выяснения обстоятельств произошедшего и урегулирования конфликта с авиакомпанией. Женщина отказалась.

В Министерстве иностранных дел Кыргызстана подтвердили информацию.

"По информации Посольства КР в Республике Корея, 22 сентября 2018 года в международном аэропорту Инчхон снята с рейса Сеул – Алматы гражданка Кыргызской Республики З.Каденова. По информации Посольства, в связи с тем, что упомянутая гражданка КР отказывалась подчиняться требованиям аэропорта, представители авиакомпании "Эйр Астана" и аэропорта приняли решение снять её с рейса", – сказано на сайте МИД.


Зууракан Каденова

Зууракан Каденова / Фото с сайта news.ivest.kz


Пресс-секретарь президента Кыргызстана Толгонай Стамалиева сообщила, что информация проверяется.

"По поручению главы государства Министерство иностранных дел республики уточняет информацию. В случае подтверждения информации, премьер-министру поручено принять соответствующие меры в отношении заместителя министра", – сообщила Толгонай Стамалиева.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров