Вице-министр образования и науки разъяснила ситуацию с "Әліппе"

Эльмира Суханбердиева объяснила нововведения хорошими знаниями дошкольников.

Вице-министр образования и науки Эльмира Суханбердиева на брифинге в СЦК прокомментировала ситуацию с внедрением "Әліппе" в нулевых классах.

"В 2016 году по согласованию с педагогической общественностью принято решение о том, что "Әліппе" переводится в нулевой класс. Большинство современных детей идут в школу уже подготовленными, наши современные детки уже знают буквы и умеют читать", – сказала Эльмира Суханбердиева.

Педагогическая общественность решила, что "Әліппе" должен быть в подготовительной школе, в нулевом классе. Соответственно, в первых классах вместо "Сауат ашу" будет введён предмет "Ана тілі".

20 февраля депутат Бекболат Тлеухан поднял вопрос о переименовании предмета "Әліппе" в начальных классах. Он возмутился ошибками в школьных учебниках и потребовал вернуть предмету "Сауат ашу" старое название – "Әліппе".

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения