В селах Акадыр, Уялы, Енбек-Бирлик произошёл обрыв линии электропередачи.
В селе Акадыр Зерендинском районе Акмолинской области в результате сильного ветра с порывами до 23 м/с произошел частичный срыв кровель 8-ми частных жилых домов на общей площади 300 кв.м. Об этом сообщила пресс-служба ДЧС Акмолинской области.
В селах Акадыр, Уялы, Енбек-Бирлик произошёл обрыв линии электропередачи, в результате чего прекращена подача электроснабжения 247 абонентам. На месте работает бригада ТОО "Куат энергопартнер", 1 единица техники и 5 человек. Жертв и пострадавших нет.
"Проводятся работы по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах. Специальной комиссией местных исполнительных органов будет приниматься решение по компенсации ущерба владельцам частных жилых домов, чьи дома пострадали от ветра", – сообщил заместитель начальника ДЧС Қайрат Қасым.
"Заблаговременно, регулярно спиливайте ветви деревьев и мертвые деревья в саду, чтобы они не упали на дом. Прочно скрепите с землей все постройки, особенно времянки. Назначьте для всей семьи место встречи на случай, если ураган застигнет членов семьи в разных местах или если дом будет разрушен. Если вы находитесь дома, усильте оконные стекла полосками клейкой ленты, укрепленными крест-накрест или звездообразно. Внесите в дом все предметы и мебель, которые могут быть унесены ветром или водой, соберите скот в наиболее крепком хлеву и оставьте там запас корма и воды. В случае возникновения чрезвычайных ситуации звоните по номеру "112". Берегите себя и своих близких", – призвали в ДЧС.
Читайте также:
- Сильный ураган разнёс более 60 домов в Чувашии
- В Петропавловске ветер срывает крыши домов и ломает деревья
- В ВКО ветер разрушил дома сельчан, но помощь от государства им не положена
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💲Казатомпрому вернули 32 млн долларов, заблокированные из-за антироссийских санкций США
-
5316
-
2
-
34
-
-
2🎉Историческая победа: Елена Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 Indian Wells
-
3647
-
9
-
291
-
-
3🛬Посадка самолёта в Астане глазами пилота
-
3598
-
3
-
91
-
-
4🇫🇷Третий день митингов во Франции против пенсионной реформы: задержаны 169 человек
-
3130
-
3
-
33
-
-
5🇺🇸В США обанкротившийся Signature Bank выкупил другой банк
-
3133
-
9
-
26
-
-
6🇰🇵Ким Чен Ын призвал к ядерной наступательной готовности, позволяющей в любое время внушить врагам страх
-
3152
-
1
-
54
-
-
7❤️Елена Рыбакина поднялась на седьмое место в рейтинге лучших теннисисток мира
-
3066
-
2
-
154
-
-
8🐾Алматинцы подписывают петицию за изменение правил выгула собак. Чего они требуют?
-
3107
-
26
-
76
-
-
9😜Соболенко: "Я позабочусь о том, чтобы это было в последний раз"
-
2933
-
6
-
81
-
-
10✍️Токаев подписал закон, восстанавливающий действие розничного налога для разных сфер
-
3084
-
2
-
18
-