Прямой эфир Новости спорта

Велопутешественник с овчаркой из Армении добрался до Актау

Путешественник с собачьей будкой планирует доехать до Астаны.

Артур Оганян впервые отправился в путешествие в 2009 году

Артур Оганян впервые отправился в путешествие в 2009 году / Фото с сайта tumba.kz


Велопутешественник Артур Оганян проделал путь из Армении в казахстанский Актау. Колесит по дорогам и бездорожью мужчина не один, а с верным другом – немецкой овчаркой по кличке Граф. Специально для питомца к велосипеду приделана будка, сообщает портал tumba.kz.

Артур Оганян исколесил почти всю Россию и добрался до Казахстана. Первым городом нашей страны стал Актау.

В Актау Артур Оганян с столкнулся с проблемой. Ни в одной гостинице его не хотели размещать вместе с собакой. Мужчина уже хотел остаться ночевать на улице в палатке, но, на счастье, в магазине познакомился с семейной парой. Татьяна с мужем пригласили переночевать гостя вместе с четвероногим другом к себе домой.


Из-за собаки путешественника не пустили ни в одну гостиницу Актау

Из-за собаки путешественника не пустили ни в одну гостиницу Актау / Фото с сайта tumba.kz


"Люди здесь очень добрые, отзывчивые. Я благодарен им за предоставленный ночлег. Хотелось бы в море искупаться, но жаль, что не сезон. Возможно, как-нибудь приеду ещё раз", – мечтает путешественник.


Сопровождает во всех поездках путешественника Граф

Сопровождает во всех поездках путешественника Граф / Фото с сайта tumba.kz


Артур признался, что свой велопробег он посвятил дружбе народов. Говорит, что достопримечательности для него не самое важное. Главное – общение с людьми.

"За всё время я встречал разных людей. Но людей много, много мнений. В основном ко мне относятся положительно. Всегда находятся те, кто поможет. Иногда едой, иногда ночлегом. Многие просто хотят пообщаться, сфотографироваться", – рассказывает Артур Оганян.


Будка на колёсах

Будка на колёсах / Фото с сайта tumba.kz


Признался путешественник в том, что в Казахстане он очень испугался волков.

"Погодные условия не всегда радуют... У нас с Графом каких только приключений за это время не было, бывало и волков по дороге встречали. Но в лесах России волки спокойные, нас никогда не трогали. А вот у вас в степи волки страшнее", – поделился путешественник.

Артур Оганян говорит, что у него нет точного маршрута. В Актау он пробудет ещё несколько дней, а потом планирует добраться до Астаны.


Планирует путешественник из Армении добраться и до Астаны

Планирует путешественник из Армении добраться и до Астаны / Фото с сайта tumba.kz


Другого путешественника из Беларуси, который колесит на старенькой "Яве" удивили кладбища Казахстана. Сергей Сафончик с благодарностью вспоминает казахстанское гостеприимство и готовность прийти на помощь. В Казахстане белоруса поразили кладбища, в частности, тот факт, что на многих могилах родственники сооружают покойным целые дворцы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров