Прямой эфир Новости спорта

Вандалы изменили смысл популярной стелы в Уральске

Неизвестные отломали несколько букв от надписи "I love Uralsk".

Буквы на надписи "I love Uralsk" снова пострадали от вандалов. На этот раз злоумышленники, сами того не ведая, изменили смысл надписи.

От рук неизвестных хулиганов пострадали две буквы в конструкции, которая расположена недалеко от памятника двум солдатам по улице Чагано-Набережная. В результате вмешательства вандалов надпись стала означать "Я люблю тебя, Л-ск" по аналогии с таким общепринятым обозначением уездных городов, как Н-ск. Поисками "переименовавших" Уральск разрушителей занимается полиция.

"Там установлены камеры видеонаблюдения. Сейчас устанавливаются виновные. ТОО "Жайык жарыгы" обещали восстановить разбитые буквы", – сообщили в пресс-службе акима города.

Нужно отметить, что вандалы разбивают буквы этой металлопластиковой конструкции уже в четвёртый раз. Всего через две недели после установки, 16 сентября 2015 года хулиганы повредили стелу в первый раз. Вандалы так и остались неизвестными, так как камеры видеонаблюдения в тот момент были сняты в связи с заменой освещения на улице.

Впрочем, поймать хулиганов не удалось и при работающих видеокамерах. Сохранить инкогнито разломавшим стелу в третий раз помог сильный снегопад, из-за которого различить лица вандалов полицейские так и не смогли.

Металлопластиковую конструкцию установило ТОО "Жайык жарыгы" 3 сентября 2015 года возле памятника двум солдатам по улице Чагано-Набережная ко Дню города. Она сразу же стала излюбленным местом горожан для проведения фотосессий.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров