Прямой эфир Новости спорта

В зоопарке Караганды испуганный конь забежал в беседку с людьми, четыре человека получили травмы

Конь, который живёт в зоопарке восемь лет, испугался воздушных шаров.

В карагандинском зоопарке конь испугался летящих на него воздушных шаров и кинулся в беседку, где  в этот момент находилась семья с двумя детьми. Все четверо человек получили травмы, сообщает ekaraganda.kz.

Руководитель отдела копытных Ербол Габдуллин карагандинского зоопарка рассказал, что конь проживает в зоопарке восемь лет. Много лет он катал посетителей по территории зоопарка на повозке. Но в этот день, 29 апреля, испугался летящих на него шаров и запаниковал.  

"Это произошло около 17.30. Каждые выходные мы катаем детей на карете, на пони, в повозке. Мы уже заканчивали рабочий день. Конь привязанный стоял. В это время мимо проходил ребёнок с родителями. У ребёнка в руках было несколько воздушных шаров. Ветер поднялся, и шары полетели на коня. Он испугался и сорвался с веревки. Рядом там беседка есть, конь кинулся в эту беседку, где находилась семья: женщина, мужчина и двое детей. Они пострадали. Сильных травм там нет. Мы скорую вызывали, их забрали в больницу и потом их отпустили домой", - говорит Габдуллин.

По информации зоопарка, отец и двое детей получили ушибы. У женщины рана на ноге и спине.

"Мы просим посетителей зоопарка не приносить с собой шары. Всё-таки это животные. Они бывают очень пугливыми и могут бояться каждого шороха. Этот конь много лет катал детей на повозке, зимой – на санях. Это просто форс-мажорный случай. У нас ипподром строится. Пока идет строительство, не будем выгонять на катание лошадей", - сказал Ербол Габдуллин.

Когда в зоопарке появится небольшой ипподром, катание будет проходить там.

На территории зоопарка продажа воздушных шаров запрещена. Администрация настоятельно просит посетителей, не приносить с собой шары.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров