Прямой эфир Новости спорта

В зоопарке Усть-Каменогорска волк укусил ребёнка. Полиция отказалась заводить дело

Девочка сама просунула палец в вольер, хотя на ограждении есть информация о запрете.
В зоопарке сообщили, что у хищных животных вольеры с усиленной защитой. Кроме того, на вольерах висят предупреждающие таблички / Фото с сайта YK-news.kz

В Левобережном зоопарке Усть-Каменогорска 10-летнюю девочку укусил волк за палец. Родители ребёнка написали заявление в полицию, но там не увидели в инциденте состава преступления, сообщает YK-news.kz

По словам родителей, 11 марта во время прогулки в зоопарке с мамой девочка просунула палец сквозь панцирную сетку, чтобы погладить животное, но волк укусил её. 

В департаменте полиции ВКО сообщили, что мама пострадавшей девочки написала заявление о том, что она имеет претензии к сотрудникам зоопарка.

"В этом случае не усматривается состав какого-либо административного или уголовного правонарушения. В связи с этим заявительнице рекомендовано обратиться в суд частном порядке", – прокомментировали в департаменте полиции.

Родители считают, что в вольерах с хищниками недостаточные меры безопасности.

Сотрудники зоопарка сообщили, что к ним никто не обращался после инцидента.

"После произошедшего родители не обратились ни к администрации, ни к охране. Мы могли бы вызвать скорую помощь на месте. К тому же у нас обученные сотрудники и окажут помощь в любых ситуациях. Заявление в полицию они тоже написали не сразу", – рассказала биолог отдела фауны и края областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника Юлия Павленко.

Она отметила, что в зоопарке содержатся более двадцати хищных животных, из них три волка, и у всех вольеры с усиленной защитой. Кроме того, на вольерах висят предупреждающие таблички о том, что нельзя лезть к хищникам.

Новости партнеров