USD: 486.3 / 489.3
  • EUR: 565.0 / 570.0
  • RUB: 6.43 / 6.55
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

В зоне с низким уровнем выбросов в Алматы устанавливают знаки и таблички

Фото "Алматы паркинга"
Фото "Алматы паркинга"
До конца года проект работает в пилотном режиме.

В первой в южной столице зоне с низким уровнем выбросов (LEZ) начали установку дорожных знаков и информационных табличек, сообщили в "Алматы паркинг".

Её запустили 28 апреля в квадрате улиц Богенбай батыра – Желтоксан – Абая – Достык. Пока LEZ работает в пилотном режиме, напомнили в коммунальном предприятии. 

"На данном этапе никаких ограничений движения, штрафов или платы за въезд не предусмотрено. Пилотный период продлится до 31 декабря. В течение этого времени движение транспорта на территории зоны осуществляется в обычном режиме", – уточнили в компании.

Фото "Алматы паркинга"

В рамках пилотного проекта установят 134 дорожных знака и информационных таблички. В их числе:

  • экологические дорожные знаки 5.50, которые обозначают въезд в зону с низким уровнем выбросов;
  • знаки 5.51, обозначающие выезд из зоны;
  • информационные табло для участников дорожного движения.

Водители – пользователи приложения "Парковки Алматы" будут получать push-уведомления при въезде в LEZ. 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения