Прямой эфир Новости спорта

В ЗКО трассы превратились в ледяной каток

Техники для уборки снега на дорогах не хватает. Водители предупреждают друг друга об опасности на трассах.

В ЗКО не хватает техники для уборке трасс от снега

В ЗКО не хватает техники для очистки трасс от снега / Фото informburo.kz


В Западно-Казахстанской области из-за непогоды на дорогах образовался гололёд. Водители вынуждены передвигаться с осторожностью. Дорожники в свою очередь жалуются на недостаток снегоочистительной техники.

Трасса Уральск – Кирсаново, протяженностью 82 километра, практически вся покрыта ледяной коркой. Днем 8 января тут прошёл дождь, затем температура воздуха снизилась до 8 градусов ниже нуля.

"Я еду по этой трассе из поселка Рубежка. Гололед страшный. Никакой техники по дороге не заметил. Снег с дороги убрали, но ледяная корка осталась. Очень опасно ехать", – рассказывает водитель Юрий Панаев.

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог отметили, что они обслуживают 1724 км дорог областного значения. Они разделены на 12 участков, которые обслуживают 8 подрядных организаций.

"Автодорогу Уральск – Кирсаново обслуживает ТОО "Асфа". Там образовалась наледь. Но дорогу будут посыпать песчано-соляной смесью", – рассказал руководитель отдела управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЗКО Бауыржан Есенгалиев.

В департаменте по ЧС ещё в 2016 году начали бить тревогу по поводу нехватки в ЗКО снегоочистительной техники. При норме в 85 единиц трассы чистят лишь 42 машины.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров