Прямой эфир Новости спорта

В Жамбылской области рассказали о погибшем от пули пограничников казахстанце

Погибшим на границе Казахстана и Кыргызстана оказался Еркин Амиртаев 1987 года рождения, у которого остались жена и две дочери.

Погибший на границе Казахстана и Кыргызстана Еркин Амиртаев родился в 1987 году, был женат и воспитывал двух дочерей, рассказали в акимате на его малой родине. Официально нигде не работал.

"Погибший – Еркин Амиртаев, уроженец села Жасоркен. Был в браке, воспитывал двух несовершеннолетних дочерей. По официальным данным, ни его отец Амиртаев Даулеткерим, ни мать Райкуль Есеева не были трудоустроены", – рассказали в акимате Кызылкайнарского сельского округа Жамбылской области.

В связи со стрельбой на границе в регионе создали специальный штаб для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

ЧП на границе Казахстана и Кыргызстана в Жамбылской области произошло вечером 12 августа. Группа лиц пыталась незаконно пересечь границу. Нарушители не подчинились требованиям пограничников и стали бросать камни в военнослужащих. Последние решили открыть огонь. В результате погиб один человек.

"Одна пуля попала в одного из них. Пуля попала в голову, и он скончался на месте. 15-20 человек забрали с собой тело и скрылись в сторону села Жасоркен. Тело погибшего обнаружили в его доме. По словам военнослужащего, который произвёл выстрелы, он вдали видел "Газель". Скорее всего, по его данным, они уехали на этом автомобиле", – сообщили в полиции.

По предварительным данным, нарушители, пытавшиеся незаконно пересечь границу с Кыргызстаном, являются гражданами Казахстана. Нарушители пытались проникнуть на территорию Кыргызстана.

По факту нападения на пограничников ведётся расследование.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров