Прямой эфир Новости спорта

В Жетысу работник "скорой" перепутал ампулы с лекарством – после укола пациентке стало хуже

Фельдшера уволили.

В Жетысуской области работник скорой помощи по ошибке поставил укол, повышающий давление, женщине, страдающей от астмы. Из-за этого состояние пациентки ухудшилось – она теперь может дышать только с помощью специального аппарата, сообщает "31 канал".

Пострадавшая Светлана Койчубаева рассказала, что 20 августа вызвала скорую, так как у неё затруднилось дыхание. Но фельдшер, который приехал, вместо укола от астмы поставил раствор, повышающий давление. После воздействия инъекции, у женщины поднялось давление до 160, изо рта пошла пена. Женщина возмущена безответственностью медицинского работника.

"Я болею тяжёлой формой бронхиальной астмы на протяжении шести лет. К тому же мне диагностировали гипертонию. Когда я и так задыхалась, мне поставили укол, который повышает давление. Как будто мне мало астмы, теперь постоянно поднимается давление, и я вынуждена дышать с помощью специального аппарата", – сказала жительница села Ескельди.

По словам Светланы, после этого случая у неё начались также проблемы со зрением. Вместо того, чтобы ввести ей эуфиллин, который назначают при одышке, ей поставили допамин – его вводят для повышения кровяного давления. Это подтверждает и директор станции скорой помощи Жетысуской области Савелий Пак.

"По словам фельдшера, в тот день в доме пациентки было темно. По этой причине он перепутал эуфиллин с допамином, которые лежали рядом в специальном ящике скорой помощи. У фельдшера, допустившего ошибку, 20-летний стаж работы. Сейчас его уволили", – добавил Савелий Пак.

Теперь руководство скорой помощи заявляет, что готовы каждые два часа отправлять специалистов к пациентке, чтобы следить за её здоровьем. Но, по их словам, Светлана Койчубаева не идёт на контакт – женщина теперь боится доверять врачам.


Читайте также:


Новости партнеров