Прямой эфир Новости спорта

В Южном Казахстане вновь стреляли на свадьбе

Во время движения свадебного кортежа по улицам Шымкента из одной машины стреляли из автомата Калашникова. Такое сообщение получила полиция ЮКО и задержала подозреваемого.

На место выехала мобильная группа из сотрудников районной прокуратуры и полиции, она остановила кортеж и задержала подозреваемого.

Как выяснилось, у задержанного, водителя автомашины Lexus-570, при себе не оказалось никаких документов, и в настоящее время его личность устанавливается.

"При осмотре машины было обнаружено и изъято самозарядное охотничье ружье "Сайга", которое внешне похоже на автомат Калашникова", - рассказал агентству "Интерфакс-Казахстан" прокурор Аль-Фарабийского района города Хали Маматаев.

Ведется доследственная проверка, назначен ряд экспертиз в отношении водителя и оружия.

Это уже второй на этой неделе случай в регионе, когда гости свадьбы применяют оружие. Так, накануне в поселке Манкент один из гостей свадьбы хотел выстрелить в воздух из двуствольного ружья, но попал по собравшимся гостям. В результате две женщины погибли, мужчина и два двухлетних ребенка с огнестрельными ранениями госпитализированы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров