Прямой эфир Новости спорта

В Японии произошло землетрясение. Афтершоки ожидают на протяжении недели

В результате землетрясения пострадали восемь человек.

Сильное землетрясение произошло на северо-востоке Японии. Власти страны уведомили о землетрясении Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ), сообщается на сайте организации.

Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане у побережья префектуры Мияги, очаг залегал на глубине 59 метров. Первоначально метеорологическое агентство Японии сообщило о магнитуде 7,2, затем оценку понизили до 6,9, сообщает Kyodo.

Толчки ощущались в 23 из 47 префектур, в том числе в Токио. В связи с этим было приостановлено движение скоростных поездов.

Официальный представитель метеорологического агентства заявил на пресс-конференции, что не наблюдалось значительных изменений уровня моря, вызванных землетрясением, но предупредил, что землетрясения аналогичной силы могут произойти в течение следующей недели.

По данным телеканала NHK, в результате землетрясения пострадали восемь человек. На фабрике в Мияги вспыхнул пожар, но, по информации местного пожарного управления, вскоре он был потушен.

Управление по ядерному регулированию Японии уведомило МАГАТЭ о землетрясении. В управлении заявили, что на атомных электростанциях, расположенных в непосредственной близости от эпицентра землетрясения, не было зарегистрировано никаких отклонений от нормы.

Новости партнеров