Прямой эфир Новости спорта

В Японии на дне океана обнаружили тела пяти членов экипажа разбившегося военного вертолёта

Вертолёт разбился 6 апреля в районе южного острова Мияко.

Спасатели обнаружили тела пяти членов экипажа разбившегося японского военного вертолёта, на борту которого находились высокопоставленные военные, сообщает агентство Kyodo.

Вертолёт разбился 6 апреля в районе южного острова Мияко в префектуре Окинава. При крушении на борту находились 10 человек, включая двоих пилотов и командующего восьмой дивизией сухопутных Сил самообороны Японии, которая базируется в префектуре Кумамото. Вертолёт вылетел с острова Мияко для патрулирования. Продолжительность полёта должна была составить около часа. Погодные условия в районе полёта были нормальными.

"Пять тел нашли 16 апреля после глубоководного погружения на дне океана – на глубине около 106 метров. Поисковая группа также обнаружила остов разбившегося вертолёта. Остается неподтверждённым, принадлежат ли тела персоналу, находившемуся на борту вертолета UH-60JA", – сообщает агентство.

Считается, что вертолет упал после того, как исчез с радаров вскоре после взлета с базы на острове Мияко 6 апреля. Среди находившихся на борту вертолёта был генерал-лейтенант Юичи Сакамото, 55-летний командир 8-го подразделения GSDF, базирующегося в префектуре Кумамото.

Крушение вертолёта называют авиационным происшествием, хотя точная причина остается неизвестной. Ни один из двух центров управления воздушным движением в этом районе не получил сигнал бедствия.

Вертолет прошёл специальную проверку в конце марта после 50 часов налёта, его отправили в часовой полет для проверки его безопасности, но, по данным GSDF, на тот момент никаких отклонений обнаружено не было.

Новости партнеров