Громкий взрыв произошёл рядом с местом выступления японского премьер-министра Фумио Кисиды в рыболовном порту Сайгасаки в Вакаяме, сообщает телеканал NHK.
Главу правительства срочно эвакуировали с места происшествия, о пострадавших не сообщается. Сам Кисида не получил ранений.
По данным телеканала Asahi, на месте происшествия правоохранительные органы арестовали мужчину. Как сообщили очевидцы происшествия, некий серебряный предмет в виде цилиндра бросили на рисовое поле неподалеку, после чего произошёл взрыв и последующее задымление.
Известно, что к этому времени Кисида окончил свою речь. После инцидента его увезли на машине.
Позже СМИ сообщили, что Кисида всё же решил выступить во второй половине дня 15 апреля: один раз в Вакаяме, где произошло ЧП, ещё дважды – в префектуре Тиба.
8 июля 2022 года бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступал с речью в поддержку Либерально-демократической партии в городе Нара. 42-летний бывший моряк Сил самообороны Японии Тэцуя Ямагами дважды выстрелил в него, Абэ получил смертельные ранения в область груди и шеи.
-
1💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3339
-
1
-
13
-
-
2💰 В Шымкенте выплаты к 8 марта будут выше, чем в Астане
-
3326
-
1
-
20
-
-
3Пожар в Семее полностью ликвидировали
-
3306
-
0
-
20
-
-
4🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3038
-
3
-
33
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
2988
-
3
-
34
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3164
-
2
-
23
-
-
7⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3216
-
1
-
40
-
-
8💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3160
-
4
-
40
-
-
9💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
2966
-
2
-
14
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3212
-
0
-
5
-
USD:
493.5 / 496.3
EUR:
573.5 / 578.5
RUB:
6.25 / 6.37