Прямой эфир Новости спорта

В ВКО смыло единственный мост, соединяющий село со внешним миром

Угрозы подтопления домов пока нет, сообщает КЧС.

Река в Восточном Казахстане смыла единственный мост, соединяющий сёла Курчум и Топтерек. Угрозы подтопления жилых домов нет, однако жители села Топтерек временно остались отрезанными от внешнего мира, сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.


Жители посёлка оказались отрезанными от внешнего мира

Жители посёлка оказались отрезанными от внешнего мира


"Дорога в настоящее время перекрыта, выставлен пост. Расстояние от места до села Топтерек составляет четыре километра. На месте организована переправа. Спасатели Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда совместно с ОЧС Курчумского района, местной полицейской службой и районным акиматом на лодке осуществляют доставку продуктов и передвижение людей", – сообщили в КЧС.


Причиной ЧП послужило увеличение уровня реки из-за осадков

Причиной ЧП послужило увеличение уровня реки из-за осадков


Для неотложных нужд на другой берег реки уже перевезено 10 человек, в том числе трое детей. Дежурство и мониторинг ведётся спасателями в круглосуточном режиме.

Утром 12 марта из-за паводка в регионе также размыло дорогу Караганда – Аягоз – Бугаз областного значения. Кроме того, сохраняется угроза размыва дорожного полотна ещё на двух участках дорог.

В Аягозском районе ВКО 11 марта объявили ЧС. По области уже эвакуировано около 400 человек. За сутки в регионе выпала месячная норма осадков.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров