
Спасатели ВРАОСО ищут в горно-таёжной местности Риддера, в районе горы "Голушонок" 28-летнего парня, ушедшего 3 августа вместе с товарищами в лес за ягодами. По информации спасателей, он отбился от группы и потерялся. Самостоятельно группа найти его не смогла, на подмогу вызвали спасателей ВРАОСО. Они прочёсывают местность, но результатов пока нет.
"Поиски ведутся сотрудниками Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда. Местность трудная, не просто таёжная, а горно-таёжная", - сказали в ДЧС ВКО.
Родственники и близкие парня надеются, что поиски спасателей не будут безрезультатными и его отыщут. Запасы провизии у молодого человека наверняка закончились, но в окрестностях "Голушёнка" много ягод и кореньев, с помощью которых можно довольно долго продержаться.
Напомним, что два дня назад спасатели вывели из леса 59-летнюю женщину, тоже заплутавшую в лесу во время сбора ягод. Она провела там две ночи, но чувствовала себя удовлетворительно и от медицинской помощи отказалась.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1✈️ Прямой рейс Шанхай – Алматы: новый китайский авиаперевозчик вышел на рынок Казахстана
-
2503
-
1
-
15
-
-
2🧑⚖️ Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2618
-
4
-
12
-
-
3🔖 Банк незаконно оформил карту на иностранца: этот счёт использовали мошенники в Жетысуской области
-
2457
-
0
-
18
-
-
4Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2257
-
0
-
9
-
-
5📈 Женщин больше мужчин на 80 тысяч: интересные факты об Астане от Казстата
-
2131
-
5
-
11
-
-
6🚰 Алматинцы активно устанавливают счётчики после изменения норм потребления воды
-
2103
-
7
-
23
-
-
7📖 Создание многотомника по истории Казахстана: работу над первой частью завершили
-
2160
-
0
-
111
-
-
8‼️ Пожизненный приговор вынесли подсудимому по делу о двойном убийстве и захвате заложницы в Актобе
-
2137
-
3
-
18
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 3 июля
-
2242
-
0
-
2
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 июля: жара свыше 45 градусов ожидается на юге страны
-
2403
-
0
-
1
-