USD: 470.5 / 473.3
  • EUR: 547.5 / 552.5
  • RUB: 6.35 / 6.47
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

В Узбекистане банки начали продавать валюту в обменниках. В первый день граждане купили 15 млн долларов

Коммерческие банки также приобрели у населения за день около 20 млн долларов.

За один день банки в Узбекистане продали через обменные пункты почти 15 млн долларов, сообщает Kun.uz.

По словам директора департамента денежно-кредитной политики Центрального банка Бехзода Хамраева, на долю наличных денег пришлось около 9,6 млн долларов. В этот же день коммерческие банки приобрели у населения около 20 млн долларов.

На днях Центральный банк Узбекистана сообщил, что банки начали продавать иностранную валюту в обменных пунктах с 20 августа.

"В рамках реализации мер по дальнейшей либерализации валютного рынка с 20 августа коммерческими банками начата продажа иностранной валюты в наличной форме через обменные пункты", – говорилось в сообщении регулятора.

Председатель Центрального банка Мамаризо Нурмуратов также рассказал о порядке покупки наличной иностранной валюты через обменные пункты.

"Требования для покупки остались прежними. Необходима обязательная идентификация покупателя. Ограничений никаких нет", – заявил Мамаризо Нурмуратов.

При этом Центральный банк Узбекистана больше не устанавливает цены на продажу и покупку валюты, они формируются самостоятельно на рынке. В настоящее время иностранную валюту в Узбекистане также можно приобрести через банковскую пластиковую карточку.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения