Прямой эфир Новости спорта

Коляски украли из офиса общества инвалидов Уральска

Воры вынесли всю оргтехнику и инвалидные коляски. Преступники забрали с собой даже подарки, приготовленные предпринимателями к 1 сентября для детей членов общества.

"Когда именно это произошло, мы не знаем, - сообщила председатель общества инвалидов "Арба" Гульмира Батпакулова. – 29 августа мы выезжали в Аксай на 25-летие корейского общества, оттуда же мы привезли подарки от спонсора Айгуль Ергалиевой. Мы все подарки здесь оставили. 31 августа я приехала в офис, так как должна была забрать дипломы и подарки, которые мы приготовили для колледжа, где учатся дети-инвалиды. Это было в 9 часов вечера. Дверь была взломана, и я с ужасом увидела, что всё разграблено".

Прибывшие на место оперативники одну из инвалидных колясок  нашли недалеко от офиса - в кустах. По всей видимости, злоумышленники не успели её утащить дальше. 

"Инвалидные коляски стоят очень дорого. Одна из украденных стоит 180 тысяч тенге, другая – 70-75 тысяч. У меня просьба к горожанам: не покупайте наши вещи, если вам будут их предлагать. Если кто что видел, просьба к нам обратиться", - говорит Гульмира Батпакулова.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров