Прямой эфир Новости спорта

В Туркестанской области СПК незаконно предоставляла земельные участки

В адрес СПК "Туркестан" вынесли уведомление.

Антимонопольный департамент по Туркестанской области выявил признаки нарушения законодательства во время мониторинга деятельности акционерного общества СПК "Туркестан", сообщается на сайте Агентства по защите и развитию конкуренции.

В ведомстве напомнили, что в Казахстане утверждён перечень приоритетных видов деятельности для реализации инвестиционных проектов. В перечне специальных инвестиционных проектов указан класс 68.20 – аренда и управление собственной или арендуемой недвижимостью, за исключением нежилых помещений, включая выставочные залы, складские помещения, земли.    

"Установлено, что СПК "Туркестан" незаконно предоставила земельные участки для строительства жилых домов и комплексов, которые не являются инвестиционными и инновационными проектами и не соответствуют перечню приоритетных видов деятельности для реализации инвестиционных проектов, утверждённых правительством", – говорится в сообщении.

В адрес СПК внесли уведомление о прекращении практики незаконного предоставления земельных участков, исполнение которого предусматривает 30 дней. Если уведомление не исполнят, антимонопольный орган назначит расследование.

Новости партнеров