Прямой эфир Новости спорта

В Туркестанской области задержали группу, вымогавшую деньги с водителей большегрузов и брокеров

На них удалось выйти после того, как один из пострадавших брокеров обратился в полицию. Его избили и отобрали крупную сумму денег.

В Туркестанской области задержали шесть подозреваемых в грабеже. Выяснилось, что двое из задержанных занимались вымогательством около таможенного поста в Келесском районе, сообщает Polisia.kz.

В полицию обратился местный житель, работающий брокером. Мужчина сообщил, что его избили неизвестные и забрали из барсетки 360 000 тенге, 2000 долларов и 57 000 рублей, а также два мобильных телефона. Сумма ущерба составила около 2,7 млн тенге. Факт зарегистрировали по статье 191 часть 2 УК РК "Грабеж".

"В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны шесть подозреваемых. Ими оказались жители Келесского района и Шымкента. В качестве вещественных доказательств изъяты два телефона и часть похищенных денег. Кроме того, выяснилось, что двое из подозреваемых работали около таможенного поста в Келесском районе, где занимались вымогательством с водителей грузовых автомашин и брокеров", – сообщили в полиции. 

Подозреваемых доставили в отдел полиции. Сейчас полицейские выясняют причастность подозреваемых к другим преступлениям.

Новости партнеров