Прямой эфир Новости спорта

В Туркестанской области сотрудники стройкомпании несколько месяцев не получают зарплату

У здания предприятия собрались около 300 человек. Они просят помощи у президента.

В Туркестане сотни рабочих крупной строительной компании вышли на акцию протеста. Сотрудники уже несколько месяцев не получают зарплату, сообщает Otyrar.

По данным адвоката Евгения Яворского, более 700 рабочих ТОО "Акжол" с марта не могут добиться положенных выплат.

"752 работника ТОО "Акжол" не получили свои честно заработанные за четыре месяца деньги. Эта ситуация возникла из-за того, что руководство региона неправильно осуществляет свою деятельность. Прошу президента разобраться в этом деле. Сегодня около 300 человек собрались у предприятия. Деньги за фактически выполненную работу не выплачивают не потому, что нет средств, а потому что имеет место системная ошибка", – сказал адвокат.

В акимате Туркестанской области сообщили, что не имеют задолженности перед компанией и кредиторская задолженность, из-за которой ТОО "Акжол" не может выплатить зарплату своим работникам, связана либо с удорожанием строительных материалов, либо с частными организациями, где компания выступала подрядчиком.

Ранее ТОО реконструировало одну из городских улиц по заказу акимата Туркестана. Теперь в отношении компании идёт судебное разбирательство, добавили в администрации.

ТОО "Ак жол" является одной из самых крупных строительных компаний в регионе, отметили в издании.


Читайте также:


Новости партнеров