Прямой эфир Новости спорта

В Туркестане задержали мародёра, грабившего магазины в Алматы

Молодой человек приехал в Алматы с другом и ограбил магазины Kcell и Activ.

Мародёр, грабивший магазинs в Алматы, задержан в Туркестане, сообщает Polisia.kz.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские Туркестана обратили внимание на двоих мужчин из Усть-Каменогорска, которые остановились в одной из гостиниц Кентау.

Одного из них оперативники задержали в момент сбыта в ломбард похищенных вещей. Позже установили, что молодой человек имеет судимость за разбой, сообщил замначальника ДП Туркестанской области Асылжан Калдарбеков.

Подозреваемый рассказал, что они с другом приехали в Алматы 5 января и ограбили магазины Kcell и Activ. Мародёры унесли пять телефонов Samsung, два беспроводных наушника и смарт-часы Apple watch. 

Чтобы скрыться от уголовного преследования преступники решили уехать домой. Три телефона они продали в Усть-Каменогорске, а деньги потратили на собственные нужды. Затем, приехали в Туркестанскую область на такси.

Правоохранительные органы проводят досудебное расследование по статье 188 УК РК – "Кража". Злоумышленники нанесли предпринимателям материальный ущерб в размере 1 млн тенге. Часть похищенного изъяли, как вещественные доказательства. Подозреваемый находится под стражей.


Читайте также:


Новости партнеров