
На юго-востоке Турции обнаружили тело гражданки Казахстана, сообщает Министерство иностранных дел.
"10 февраля в городе Кахраманмараш на юго-востоке Турции во время спасательно-поисковых работ было найдено тело женщины, предположительно, гражданки Казахстана. Прибывшие из Алматы родственники опознали её как гражданку РК Жанар Жаксыбекову", – сообщили в МИД.
Казахстанские дипломаты помогли доставить тело погибшей из Кахраманмараша в Анталью и далее в Алматы, а также оформить необходимые документы. 13 февраля тело доставили в Талдыкорган.
"Все расходы по транспортировке взяло на себя государство. Вместе с тем была достигнута договорённость с турецкой авиакомпанией Pegasus о предоставлении 90-процентной скидки для сопровождающих родственников погибшей гражданки РК", – добавили в МИД.
-
1😔 Скончался журналист Диас Ахметшарип
-
2869
-
4
-
50
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 мая
-
2451
-
1
-
2
-
-
3Подписка для клиентов Tele2
-
2709
-
0
-
12
-
-
4❗️Депутатов маслихата созвали для назначения акима Алматы
-
2124
-
4
-
25
-
-
5👧🏻👦🏻 Декада, посвящённая Дню защиты детей, началась в Казахстане
-
2112
-
0
-
10
-
-
6⚡️Ерболат Досаев покинул пост акима Алматы
-
1677
-
26
-
189
-
-
7Оперативный лизинг для бизнеса в Astana Motors Finance
-
2065
-
0
-
4
-
-
8🌡Прогноз погоды на 24 мая: сильный ветер ожидается на большей части Казахстана
-
1907
-
0
-
1
-
-
9❗️Казахстанцы могут поделиться своим мнением о претендентах на судейскую должность: как оставить отзыв
-
1920
-
2
-
2
-
-
10⚡️С ним трудно иметь дело: Трамп анонсировал введение пошлин в 50% для Евросоюза
-
1763
-
1
-
16
-