Прямой эфир Новости спорта

В "Транстелекоме" опровергли информацию о заморозке IT-проекта с российской компанией

В компании заявили, что начатые в 2019 году проекты "Транстелекома" и "Бизона" успешно реализованы.

В АО "Транстелеком" опровергли информацию о заморозке проекта по кибербезопасности с российской компанией. 

"Никакой заморозки IT-проекта с российской компанией "Безопасная информационная зона" ("Бизон", партнёр Сбербанка, ранее входивший в его структуру) не имеется. В 2019 году между АО "Транстелеком" и компанией "Безопасная информационная зона" был заключён меморандум о сотрудничестве в области промышленной кибербезопасности. Данный меморандум заключён по совместной инициативе АО "Транстелеком" и компании "Безопасная информационная зона. Начатые в 2019 году проекты "Транстелеком" в сотрудничестве с компанией "Безопасная информационная зона" успешно реализованы", – сообщили в компании.

При этом в компании подчеркнули, что условия договорных отношений являются конфиденциальной информацией.

"Следует отметить, что АО "Транстелеком", имеющее 20-летний опыт в области связи, и компания "Безопасная информационная зона", имеющая опыт в области кибербезопасности, установили взаимно доверительные, деловые и партнёрские отношения", – отметили в "Транстелекоме". 

Ранее "Коммерсантъ" сообщил, что АО "Транстелеком" заморозило проект с российской компанией "Бизон" по созданию единой платформы для обеспечения кибербезопасности в Казахстане стоимостью 2,4 млрд рублей.


Читайте также:


 

Новости партнеров