Прямой эфир Новости спорта

В Темиртау эвакуировали более 100 детей из детсада

На территории детского сада "Акку " спасатели искали взрывное устройство, из детского учреждения эвакуировали 104 ребенка и 37 сотрудников сада, передает корреспондент informburo.kz.

"Сегодня при выходе на прогулку воспитатель группы обнаружила на крыше детской площадки чемодан, сообщила об это мне, мы сообщили об этом в отдел полиции, отработали  все согласно правилам ЧС.  Детей , которых в саду было 104  и еще 37 сотрудников эвакуировали в ближайшую школу",- сообщила заведующая детским садом Татьяна Махнина.

Сигнал о том, в детском саду подозрительная сумка поступил на пульт службы ЧС в 11-00.  На место ЧП прибыли полицейские, территорию оцепили, приехали  сотрудники ЧС и "скорая помощь", в течение 30 минут на место прибыла команда саперов.

"Были задействованы все силы по взаимодействию. Оперативная группа по ЧС прибыла на место,  провели в короткие сроки эвакуацию детей и сотрудников, она прошла в пешем порядке. Дальше силами спецподразделения "Арлан", саперной группой, которая прибыла в течение 30 минут, проверили территорию, в данной сумке ничего обнаружено не было",- сообщил  заместитель начальника управления по ЧС г. Темирату  Суйеныш Тохметов.

Он  также отметил бдительность сотрудников детского сада, и слаженные действия оперативных служб.

Сейчас заведение работает в обычном режиме, все дети вернулись в свои группы. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров