USD: 465.1 / 467.7
  • EUR: 533.5 / 538.5
  • RUB: 5.35 / 5.47
Подробно
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

В Таразе подожгли ёлку в парке Первого президента

В Таразе подожгли ёлку в парке Первого президента
56-летнего подозреваемого задержали полицейские.

В Таразе подожгли ёлку на территории парка Первого президента, сообщили в ДЧС региона.

"31 декабря в 08.29 поступило сообщение о горении искусственной ёлки по улице Толе би в Таразе.Пожар локализовали в 08.34 и ликвидировали в 08.35. Причина пожара – поджог", – сообщили в ДЧС.

В полиции рассказали, что факт поджога зафиксировали камеры видеонаблюдения.

"В результате оперативно проведённых мероприятий полицейские задержали 56-летнего мужчину. Подозреваемый дал признательные показания, его водворили в ИВС. По факту началось досудебное расследование по статье 202 УК РК (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества)", – сообщили в ДП Жамбылской области.

Главная городская ёлка установлена на территории историко-культурного комплекса "Көне Тараз".

Это не первое подобное ЧП в городе. Сразу после наступления 2022 года на глазах у зрителей вспыхнула и сгорела главная ёлка города.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона