USD: 488.7 / 491.3
  • EUR: 567.5 / 572.5
  • RUB: 6.47 / 6.59
Прямой эфир
Алматы +31C
Все города

В Шымкенте изъяли 3000 бутылок суррогатного алкоголя

В Шымкенте изъяли 3000 бутылок суррогатного алкоголя
Владельца цеха оштрафовали.

Сотрудники Агентства по финансовому мониторингу в Шымкенте выявили подпольный цех по суррогатному производству алкоголя, сообщает пресс-служба агентства. 

Отмечается что при производстве использовались поддельные учетно-контрольные марки. 

Сотрудники агентства изъяли 3000 бутылок алкоголя под названиями  "Родная степь",  "Русская на бруньках", "Тау эксклюзив" а также тысячу литров спирта, аппарат для изготовления алкоголя, поддельные учетно-контрольные марки и более 20 тысяч пустых бутылок.

"Приговором суда задержанный признан виновным в совершении преступления, ему назначили наказание в виде штрафа в размере 1 531 500 тенге", – говорится в сообщении.

Изъятый алкоголь уничтожат. 

 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения