Прямой эфир Новости спорта

В Судане военные не дали оппозиционерам провести пресс-конференцию перед протестами

Членов оппозиции также предупредили о том, что именно они будут нести ответственность, если во время очередной демонстрации кто-то погибнет или пострадает.

В Судане представители Переходного военного совета не дали профсоюзу "Ассоциация профессионалов" провести пресс-конференцию перед очередной акцией протеста, сообщает BBC News.

По словам оппозиционеров, силы безопасности приехали к их зданию на трёх машинах и запретили проводить пресс-конференцию. Участники были вынуждены покинуть здание.

А члены военного совета предупредили, что оппозиция будет нести ответственность за любое проявление насилия во время демонстраций, которые состоятся 30 июня.

В свою очередь в "Ассоциации профессионалов" назвали действия военного совета репрессивными.

В начале июня, когда в столице происходили очередные выступления, за два дня были убиты 100 человек.

С 19 декабря 2018 года в Судане постоянно проходят акции протеста, вызванные попытками правительства поднять цену на хлеб и экономическим кризисом, который привёл к дефициту топлива и денежных средств.

11 апреля 2019 года командование армии Судана на фоне постоянных антиправительственных акций протеста отстранило президента аль-Башира и его окружение от власти, а также распустило правительство.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров